Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 декабря 2018 года Проверка пожарной безопасности

«В адрес Главного управления МЧС России по Алтайскому краю поступило обращение гражданина о том, что на первом этаже торгового центра «Гулливер» закрыты эвакуационные выходы на замок. В рамках предварительной проверки сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы совместно с членами общественного совета была проверена данная информация. В ходе проверки установлено, что все эвакуационные выходы, расположенные на первом этаже, открыты. Таким образом, информация гражданина не подтвердилась»,- рассказал инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Алексей Беловодский.

Зачастую смертельная опасность для человека, оказавшегося на пожаре в зданиях с массовым пребыванием людей, таится не столько в быстроразвивающемся пожаре, сколько в элементарной халатности лиц, ответственных за безопасное состояние помещений.

Во время выезда на место сотрудники государственного пожарного надзора, совместно с членами общественного совета Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и работниками торгового центра, проверили все эвакуационные выходы, расположенные на первом этаже.

«Дорога жизни» позволяет, находящимся там, на момент возникновения ЧП людям, вовремя покинуть здание. Основные требования пожарной безопасности к путям эвакуации, выходам определены в ст. 89 Федерального закона № 123 от 2008 года: «Эвакуационные пути в зданиях и сооружениях и выходы из зданий и сооружений должны обеспечивать безопасную эвакуацию людей».

«Обращение было рассмотрено совместно со специалистами из МЧС, проверены все эвакуационные выходы, нарушений не выявлено»,- рассказал член общественного совета Антон Литвененко.

Представители торгового центра, озадаченные появлением сотрудников МЧС, в свою очередь рассказали, что в здании соблюдаются все требования пожарной безопасности и заверили, что строго следят за исполнением любого закона, касающегося безопасности людей на их территории.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости