Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 декабря 2018 года Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» продолжается

В Год культуры безопасности старший инспектор ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку майор внутренней службы Пеганов Сергей Викторович принял участие в составе рабочей группы в рейде по профилактике пожаров в рамках профилактической операции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Был осуществлен обход муниципального жилого фонда Октябрьского района г. Орска по местам проживания многодетных семей и семей, состоящих на учете в КДН, с проведением инструктажей о мерах пожарной безопасности и вручением памяток (листовок) под роспись в бланке учета инструктажа. В рамках рейда специалисты посетили 6 семей, в жилье которых сотрудником ВДПО установлено 6 автономных дымовых пожарных извещателя.

На сегодняшний день применение автономных извещателей - это один из эффективных способов защиты. Самые распространенные извещатели - это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого прибор подает специальный тревожный сигнал с помощью звукового оповещателя, встроенного внутри. Громкости оповещения достаточно для того, чтобы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении,

Автономные пожарные извещатели в жилье следует устанавливать по одному в каждом помещении. Как правило, их располагают на горизонтальных поверхностях потолка. Не следует устанавливать извещатели в зонах с малым воздухообменом (в углах помещений и над дверными проемами).

Наличие данного прибора в жилом помещении, дачном или садовом домике позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить себя и своих родных.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости