Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 декабря 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в конкурсе «Гордость Колымы»

Завершился замечательный конкурс «Гордость Колымы», который был приурочен к празднованию 65–лет Магаданской области. В нем участвовали сотрудники Специализированной пожарно – спасательной части Федеральной противопожарной службы МЧС России по Магаданской области.

Ребята написали ст. «Участие в ликвидации Чрезвычайной ситуации» и приняли участие в конкурсе в номинации «Во имя жизни» и «Гражданская позиция». В ст. огнеборцы с гордостью вспоминают, как участвовали в спасательной операции после дождевого паводка в Приморском крае. 09 сентября 2016 года аэромобильную группировку МЧС России по Магаданской области отправили в Приморский край для ликвидации паводка. 12 сентября 2016 года, Колымские спасатели уже вели – спасательные и восстановительные работы. Работы велись в нескольких населенных пунктах: Вострецово, Лукьяновка, Дальнереченск. В селе Покровка спасатели оказывали помощь в восстановлении электроснабжения, а также организовывали помощь в доставке необходимых медикаментов и продуктов питания первой необходимости для местных жителей. В селе Лукьяновка сооружали мостики, переправы для передвижения граждан. Проверяли домовладения. Оказывали помощь пожилым людям, детям. Доставляли граждан в медучреждения. Разбирали завалы. Местное население с большой благодарностью принимали помощь.

Сегодня в Правительстве Магаданской области, состоялось торжественное награждение участников конкурса «Гордость Колымы». Губернатор Сергей Носов вручил Колымским спасателям диплом и памятный подарок и выразил свою благодарность за службу и помощь населению.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости