Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 декабря 2018 года В МЧС России подвели итоги Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

10 декабря в Академии гражданской защиты МЧС России состоялась торжественная церемония награждения победителей Х юбилейного Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В этот день в Москве наградили победителей в основных номинациях.

Фестиваль стал самым масштабным общественным мероприятием МЧС России. Он объединяет сотрудников министерства, журналистов и представителей общественности в решении общей задачи – повышения культуры безопасности жизнедеятельности, патриотического воспитания подрастающего поколения.

В течение года проводились конкурсы профессионального мастерства в системе МЧС России, конкурсы журналистских и фоторабот, а также конкурсы специальных номинаций. В них приняли участие тысячи сотрудников чрезвычайного ведомства, его структурные подразделения, представители общественных организаций, граждане, совершившие героические поступки, и добровольцы.

Лучших из лучших приветствовал глава МЧС России Евгений Зиничев. Он отметил, что фестиваль «Созвездие мужества» на протяжении десяти лет объединяет лучших специалистов системы МЧС России.

«Вручение наград – это высокая оценка вашего труда, – сказал Е. Зиничев. – Но самым главным результатом вашей работы, безусловно, являются спасенные жизни, сохраненные дома и объекты экономики нашей страны. Только в этом году при ликвидации различных катастроф и бедствий было спасено более 200 тысяч человек. Благодарю вас за службу».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области и его подразделений, не привлеченные в данный момент к непосредственному выполнению задач по предназначению, в режиме видеоконференцсвязи смоли наблюдать за церемонией награждения.

За прошедшие десять лет более 500 человек становились победителями Всероссийского фестиваля МЧС России. Это не только лучшие сотрудники чрезвычайного министерства, но и представители других ведомств и организаций, граждане, для которых спасение – не только профессиональный долг, но и веление сердца.

По материалам официального сайта МЧС России

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости