Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 декабря 2018 года Профилактическая акция "Месяц безОпасности" продолжается

Сотрудники МЧС России по Костромской области продолжают профилактические мероприятия в рамках акции "Месяц безОпасности". Накануне инспекторы территориального отдела надзорной деятельности в Кузьмищенском и Кузнецовском сельских поселениях Костромского района.

Совместно с инспекторами государственного пожарного надзора в рейд вышла и социальный работник местной администрации.

Во время обходов жилых домов специалисты напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние печей и электропроводки. В многодетных семьях и семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние, сотрудники МЧС России по Костромской области побеседовали и с детьми. Им рассказали о том, по какому номеру можно вызвать пожарную охрану при обнаружении загорания, и как правильно покинуть горящее помещение.

В ходе рейда в одном из домов инспекторы выявили грубое нарушение требований пожарной безопасности. За это на владельцев был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности". Это влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости