Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 декабря 2018 года В городе Лермонтов прошли соревнования спасателей

На базе учебно-тренировочного центра Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в городе Лермонтов прошли открытые соревнования «Кубок вызова». В состязаниях приняли участие девять команд, в числе которых была и команда Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В ходе мероприятия были определены сильнейшие на этапе радиационной, химической и биологической защиты. Кроме того, участники оказывали первую помощь условно пострадавшим, продемонстрировали работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом при ликвидации условного ДТП. Им пришлось резать металлические профили, извлекать пострадавших из-под обломков разрушенных железобетонных конструкций.

В программу соревнований были также включены отработка спусков с использованием саней «акья», спасатели продемонстрировали, как с помощью, так называемой тросовой переправы – троллей, они подступаются к пострадавшим, если снизу это сделать не удается.

Участники команд старались как можно быстрее пройти этапы без ошибок и показать лучший результат.

По итогам соревнований первое место заняла команда Всероссийского студенческого корпуса спасателей из города Ставрополь, спасатели Карачаево-Черкесского ПСО стали серебряными призерами соревнований, на третьем месте команда Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости