Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 декабря 2018 года В Кировском Политехническом техникуме прошёл инструктаж на тему пожарной безопасности в новогодний период

Новогодние праздники - самое опасное время в зимнем сезоне, поскольку именно в этот период количество пожаров и других чрезвычайных происшествий резко возрастает. Люди в состоянии алкогольного опьянения или большой радости становятся невнимательными к правилам пожарной безопасности и нередко попадают в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Электроприборы, гирлянды, пиротехнические изделия - вот основной, но далеко не полный список источников повышенной опасности.

Для недопущения пожаров, гибели и травмирования людей в новогодние и праздничные дни сотрудники МЧС России прилагают большие усилия к проведению инструктажей по правилам использования пиротехнических изделий.

Так в прошедшую пятницу в Кировском Политехническом техникуме инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Блохиной Марией был проведён инструктаж с учащимися четвертого курса на тему правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и правил пожарной безопасности при украшении ёлок. Помимо этого с персоналом учебного учреждения были осуществлены инструктажи о правилах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников. После этого работникам техникума и ученикам были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в новогоднее время.

Сотрудники образовательного учреждения вместе со своими подопечными извлекли пользу из общения с сотрудниками МЧС России и обещали быть внимательными и осторожными с пиротехникой и прочими источниками опасности в новогодние праздники.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости