Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2018 года Месячник безопасности людей на водных объектах: во Владимирской области ежедневно проводится патрулирование водных объектов

Во Владимирской области продолжаются мероприятия месячника безопасности людей на водных объектах. Месячник проводится в нашем регионе с 15-го ноября по 15-е декабря. Усилена профилактическая работа, увеличено количество патрулей и патрулирований водных объектов.

В этой ежедневной работе участвуют сотрудники МЧС, спасатели на воде, представители местных администраций, в частности – специалисты отделов ГО и ЧС, сотрудники полиции, волонтёры. Нередко профилактическая работа на водоёмах проходит при информационном сопровождении представителей СМИ.

Участники профилактических рейдов напоминают рыбакам об особенностях образования льда в нашем регионе (ещё немало мест, где процесс ледостава далёк от завершения), напоминают правила безопасного поведения на водоёмах, о том, что необходимо делать при проваливании под лёд, как оказывать помощь. Эти рекомендации мы давали ранее на нашем сайте – http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7761980/.

И конечно, участники рейдов пресекают нахождение на водоёмах людей, в тех местах, где это запрещено.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости