Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2018 года Тема дня - "Пожарная безопасность"

Сегодня, 10 декабря, на радио "ГТРК-Саратов" гостем в студии стал заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Роман Ковбасюк.

В ходе записи программы ведущая и Роман Вячеславович обсуждали вопросы пожарной безопасности в быту.

Ежегодно, на территории Саратовской области, с наступлением отопительного сезона увеличивается число пожаров в жилье. Прежде всего, увеличивается количество пожаров, происходящих по причинам, связанных с эксплуатацией печного и электрического оборудования.

Как отметил Роман Ковбасюк, - по статистическим данным на 10 декабря этого года на территории Саратовской области зарегистрировано 2290 пожаров, на пожарах погибли - 158 человек, из них 8 детей.

В эфире программы Роман Вячеславович особое внимание обратил на пожары, в результате которых произошла гибель детей. Он подробно остановился на трагическом случае, который произошел 6 декабря в с. Тарханы Новобурасского района, где при пожаре в частном деревянном доме погибли двое 3-х летних мальчика.

- Обеспечение безопасности детей - это главная задача взрослых. Нам, взрослым, помимо обеспечения безопасных условий нахождения детей в жилых домах, необходимо повторять с детьми правила пожарной безопасности и самим неукоснительно их соблюдать.

Объясните детям, что:

1) ни в коем случае нельзя баловаться со спичками и зажигалками; 2) нельзя самостоятельно включать электрические приборы; 3) нельзя самостоятельно включать газовую плиту; 4) ни в коем случае в квартире нельзя зажигать фейерверки, бенгальские огни.

При ознакомлении с правилами пожарной безопасности следует научить детей, что в случае возникновения пожара нужно немедленно звонить в пожарную охрану.

Уважаемые родители! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости