Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 декабря 2018 года В Чечне комиссия выявляет нарушения на торговых рынках

Сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями Совета экономической и общественной безопасности ЧР проводят комиссионные обследования торговых рынков и центров.

Поводом для обследований послужил недавний пожар на рынке в город Гудермес. Возгорание произошло вечером, когда посетителей уже не было, пожар успели быстро ликвидировать. Проблему противопожарного состояния гудермесского рынка подняли на совещании в Правительстве ЧР, где обратили внимание на недопустимость нарушений на таком объекте, который ежедневно посещает несколько десятков тысяч человек.

По словам заместителя главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, работа комиссии позволит повысить уровень противопожарной защищенности объектов.

На прошедшей неделе совместные профилактические мероприятия прошли в городе Аргун, селах Ведено, Ачхой-Мартан и Серноводское.

– Комиссия помогает предпринимателям привести торговые площади в надлежащее противопожарное состояние, – подчеркнул Резван Залаев. Он добавил, что в каждом случае даются конкретные рекомендации, выполнение которых поможет избежать пожаров и чрезвычайных происшествий.

Кроме того личным составом чрезвычайного ведомства региона проводится профилактическая работа с населением, призванная предотвратить пожары в жилом секторе. С начала декабря подворовые обходы и сходы граждан после пятничной молитвы прошли во всех районах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости