Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 декабря 2018 года Выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено

Спасатели напоминают, что выезжать на закрытые зимники небезопасно – автомобиль может застрять в снегу, провалиться на ледовой переправе или просто сломаться. Не рискуйте жизнью – дождитесь официального открытия зимних автодорог.

На сегодняшний день официально введен в эксплуатацию только один зимник - это «Уренгой-Красноселькуп». Но и он закрыт по погодным условиям. На зимнике «Салехард – Надым» выполняется заливка ледовых переправ, формируется и проминается проезжая часть, устанавливаются сигнальные веки и дорожные знаки. Установлены КПП со стороны Салехарда и Надыма. Продолжаются заливка переправ и проминка трассы на зимнике «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги». Дорожники также устанавливают вешки и дорожные знаки, протяженностью 314 км (в границах ЯНАО). Погодные условия сейчас не позволяют начать работы по устройству проезжей части зимника «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». Толщина льда недостаточна для работы тяжелой техникой. Отметим, что в этом году КПП зимников оборудованы средствами фото- и видеофиксации.

Водители, которые выезжают на закрытые автозимники, рискующие собой и своими пассажирами, помимо этого, затрудняют подготовку зимников к открытию. После несанкционированного проезда ломаются ледовые переправы, и нарушается полотно сезонной дороги.

В целях недопущения провалов автотехники под лед и гибели людей на водоемах округа инспекторский состав ГИМС проводит регулярные рейды и патрулирования, ведёт профилактическую работу среди населения по недопущению несанкционированных выездов на лед, сопряженных с риском для жизни.

С сегодняшнего дня на переправе через Обь между Салехардом и Лабытнанги открыто движение по трём полосам для колесных транспортных средств массой до 5 тонн и для гусеничных до 10 тонн.

Получить оперативную информацию о работе зимних автомобильных дорог можно по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также вся информация о работе «зимников» размещается на интерактивной карте: https://karta.yanao.ru/eks/zimnik.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости