Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 декабря 2018 года Сергей Сафронов пожарный 60 пожарно-спасательной части Волховского района занял семнадцатое место в состязаниях среди двухсот восьмидесяти семи коллег со всей страны в соревнованиях среди пожарных по скоростному подъему «Вертикальный вызов!»

Профессия пожарного – одна из важнейших в обществе. Задача пожарной службы спасти в первую очередь людей, а потом материальные ценности, постройки, леса, сельскохозяйственные угодья и прочее. Эти люди тушат многоэтажные дома и даже целые заводы, а также мешают огню распространиться дальше. Без их подвигов число жертв пожаров и материальный ущерб от них имел бы катастрофические объёмы.

Помимо хорошей физической подготовки, помимо высоких моральных качеств и психологической устойчивости, современный специалист пожарной безопасности должен обладать широким кругозором, глубокими профессиональными знаниями

Сергей Сафронов – командир отделения третьего караула, прапорщик внутренней службы 60 пожарно-спасательной части 28 отряда федеральной государственной противопожарной службы по Ленинградской области.

Свою деятельности в МЧС Сергей начал более десяти лет назад, когда он проходил срочную службу в Колпино, в части МЧС. В 60 пожарно-спасательной части Сергей служит с 2010 года.С раннего детства Сергей увлекается спортом. В юношестве занимался легкой атлетикой. Имеет первый взрослый разряд по легкой атлетике. В тринадцать лет увлекся футболом, начал профессионально заниматься и достигать неплохих успехов. Является игроком ФСЦ «Волхов». Был признан лучшим игроком Севера-Запада.

Дисциплина, воспитанная в нём с ранних лет, неоднократно помогала и выручала в непростой профессии борца с огненной стихией.

Сергей принимает активное участие в общественной и спортивной жизни подразделения, в котором проходит службу. Неоднократно поощрялся за плодотворную деятельность в деле предупреждения и тушения пожаров.

Также Сергей активно занимается пожарно-прикладным спортом. 3 ноября 2018 года занял семнадцатое место в состязаниях среди двухсот восьмидесяти семи коллег со всей страны в соревнованиях среди пожарных по скоростному подъему «Вертикальный вызов!». За 6:38 минут Сергей поднялся на 39 этаж, преодолев 145 метров.

Награжден почетным знаком «За заслуги», медалью «25 лет МЧС России».

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости