Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 декабря 2018 года За неделю пожарно-спасательными подразделениями спасены 7 человек

С 3 по 9 декабря на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 39 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями на пожарах спасены 6 человек, 54 - эвакуированы. Спасено материальных ценностей на сумму более 216 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев автомобили, бани жилые дома и квартиры, дачи. Основные причины бытовых пожаров – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования (18 случаев), печей (8 случаев).

В течение недели пожарно-спасательные подразделения 33 раза привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, а также проводились работы по предотвращению возгорания транспортных средств и смыву топлива с дорожного полотна. Спасен 1 человека.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Владельцам автомобилей следует помнить: чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами. Необходимо регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола. Укомплектуйте свой автомобиль огнетушителем.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Фото из архива ГУ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости