Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2018 года Акция «Месяц безОпасности»: в Ковровском пожарно-спасательном гарнизоне проведена конференция, посвящённая вопросам детской безопасности

В большом зале администрации города Коврова состоялась пресс - конференция, на которой заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Евгений Цыбакин обратился к родителям с рекомендацией внимательно следить за детьми и делать всё, чтобы минимизировать вероятность возникновения происшествий с детьми.

Сотрудники МЧС прилагают огромные усилия, чтобы научить детей не подвергать свою жизнь опасности. Но беседы и занятия по правилам пожарной безопасности, которые пожарные проводят в школах и детских садах, не дадут должного результата, если родители не будут сами соблюдать правила безопасности и не будут учить этому своих детей.

Согласно страшной статистике, в 2018-м году во Владимирской области погибло 48 детей, из них 9 – на пожарах!.. Каждая смерть – это трагедия. Гибель ребёнка – это невыносимое горе, которое невозможно сравнить ни с чем.

Уважаемые взрослые, прислушайтесь к словам сотрудников МЧС!

- Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Прежде, чем доверить младшего ребёнка старшему, убедитесь, знает ли последний, как вести себя в случае возникновения непредвиденной ситуации. Обязательно предупредите соседей или родственников, если по каким-то причинам вы вынуждены оставить детей одних.

- Исключите игры детей со спичками, зажигалками. Храните их в недоступных местах.

- Постоянно объясняйте детям опасность игр с огнём, повторяйте основные правила безопасности, время от времени устраивайте им своеобразный «экзамен».

- Демонстрируйте соблюдение всех правил безопасности личным примером. Это очень важно! В раннем возрасте ребёнок впитывает всё, как губка, и хорошее и плохое!

- Не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться газом, включать электроприборы. Не оставляйте их наедине с включённым телевизором.

- Подробно объясните ребёнку порядок его действий при пожаре. Выучите вместе с ним телефоны экстренных служб. Научите его тому, что главное, что он должен делать при возникновении любой ЧС – это эвакуироваться, спасать свою жизнь.

- Сделайте всё возможное для того, чтобы дети доверяли вам, не боялись сообщить, даже если что-то натворили.

Дети гибнут не только на пожарах. Есть ещё заброшенные здания, открытые окна, непрочный лёд, оживлённые дороги…

Пресекайте все небезопасные детские игры, случайным свидетелем которых вы стали. Сегодня вы остановите на пути к беде чьего-то ребёнка, а завтра кто-то остановит вашего.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости