Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 декабря 2018 года В Ковылкинском районе погибла пенсионерка

8 декабря 2018 года в 17 часов 2 минуты в пожарно-спасательную службу Ковылкинского района поступило сообщение о пожаре по адресу: Ковылкинский район, село Ежовка, улица Старая, дом № 34.

К моменту прибытия подразделений пожарно-спасательной части №17 происходило горение жилого дома открытым пламенем на площади 90 кв. м. Хозяйка дома – женщина 1958 года рождения в момент возникновения возгорания находилась внутри. Самостоятельно покинуть горящий дом не смогла.

В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС внутри было обнаружено тело пенсионерки. Предварительная причина пожара - перекал печи.

Главное управление МЧС России по Республики Мордовия призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Чтобы избежать пожара по причине перекала печи, помните, что в морозы топить печь следует два-три раза, с интервалом не менее чем 4 часа. При этом количество дров можно увеличить, но не более чем на пятую часть от обычной нормы для печи. Именно это поможет избежать перекала. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости