Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 декабря 2018 года Пожара не будет

В рамках Года культуры безопасности в Устиновском районе города Ижевска в рамках пожарно-профилактической акции «Пожара не будет» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска с привлечением волонтеров и представителей управляющих компаний провели рейды по многоквартирным домам с наиболее неблагоприятной обстановкой с пожарами.

Цель акции - привлечение внимания населения к проблемам пожаров, информирования о правилах пожарной безопасности в жилье и действиях при возникновении пожара, а также пресечение нарушений в области пожарной безопасности.

В ходе проведения рейда среди жителей проведен противопожарный инструктаж, доведена обстановка с пожарами в Удмуртской Республике, основные причины возникновения пожара и их последствия, разъяснены меры пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, электрооборудования и электроприборов, приведены примеры пожаров по причине детской шалости с огнем. Рассказано о преимуществах использования в жилых помещениях автономных пожарных извещателей и огнетушителей.

На информационных стендах размещена наглядная информация по пожарной безопасности.Венера Чувашова, начальник отделения ОНДиПР города Ижевска.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости