Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 декабря 2018 года Спасатели МЧС России нашли заблудившихся на Байкале рыбаков

Вечером 9 декабря в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение от свидетелей о том, что в результате метели 3 мужчин заблудились в районе Посольского сора Кабанского района. На помощь заблудившимся незамедлительно направились спасатели. Они смогли идентифицировать местоположение мужчин, так как во время проведения операции рыбаки были на связи и смогли описать окружающую местность. Троих человек обнаружили в 15 км от поисково-спасательного подразделения в зимовье, уже через десять минут их доставили на турбазу «Култушная». От дальнейшей помощи они отказались.

Как стало известно спасателям, мужчины вышли на рыбалку с турбазы «Култушная» и попали в пургу. Потеряв ориентиры, они пытались самостоятельно выйти. В дальнейшем рыбаки нашли зимовье, в котором укрылись от метели.

«Начав поиски, мы выехали вверх по реке Култушная. Снег, ветер и метель дополнил туман с Байкала, видимость отсутствовала полностью. Как у лётчиков есть упражнение, когда во время движения закрывают полностью все иллюминаторы, так и мы шли по навигационным приборам», - рассказал старший группы спасатель 1 класса МЧС России Александр Штольвин.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости