Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2018 года Уроки безопасности в образовательных учреждениях области в преддверии новогодних праздников

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники МЧС России на территории г. Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России рассказывают ребятам о том, какую опасность могут представлять пиротехнические изделия, а также разъясняют о мерах пожарной безопасности в быту и в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Занятия с детьми проводятся регулярно с целью получения подростками знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости