Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2018 года С профилактикой по рекам республики

С целью предупреждения происшествий и несчастных случаев на льду водоемов инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС осуществили профилактический рейд на реках Ижма и Ухта. Как отметили инспекторы ГИМС: «Многие люди, в том числе и дети, зачастую пренебрегают мерами предосторожности. Дети выходят неокрепший лед, который образовался у берегов, а рыбаки в погоне за уловом - своим плавательным средством крошат кромку льда, чтобы добраться до нужной цели и порыбачить. Тем самым и взрослые, и дети, подвергают свою жизнь смертельной опасности. Поэтому задача инспекторов ГИМС вовремя предупредить детей, их родителей, любителей зимней рыбалки, что любое пребывание человека на льду таит в себе опасность».

Свой очередной профилактический выезд инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС организовали по рекам Ижма и Ухта, в районе поселка Водный и села Усть-Ухта. Государственные инспекторы по маломерным судам Дмитрий Ващенко и Максим Самойлов предупредили местных жителей, что лед ещё не окреп и выход на него довольной опасен. Специалисты МЧС настоятельно рекомендовали гражданам при переходе через реки пользоваться только официально открытыми переправами, безопасность которых освидетельствована ГИМС.

Также сотрудники спасательного ведомства порекомендовали взрослым всегда следить за досугом детей, чтобы детские игры и забавы у воды не закончились трагедией.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости