Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2018 года С воспитанниками детского сада Кингисеппского района специалисты МЧС провели учебно-игровое занятие в преддверии Нового года

Детская безопасность – одно из важнейших направлений деятельности инспекторов государственного пожарного надзора. Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием несовершеннолетних. В связи с этим инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксан Смирнова совместно с инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района провели учебно-игровое занятие с воспитанниками подготовительной и старшей групп детского сада №2 города Кингисеппа.

Занятие началось с вопросов: «А какой у нас приближается праздник? Как мы к нему готовимся?» Конечно, все детки ждут Новый год, собираются украшать елки, а в новогоднюю ночь вместе с родителями запускать фейерверки. На тему обращения с пиротехническими забавами ребятам продемонстрировали мультик с полюбившимися героями Смешариками. А потом поиграли в игру «Наряжаем елку», в ходе которой им задавали вопросы, что можно или нельзя вешать на новогоднюю красавицу.

Во второй части занятия с воспитанниками детского сада говорили о профессии пожарного. И на эту тему у представителей чрезвычайного ведомства был приготовлен мультик «Три кота: пожарные», в котором в доступной для детей форме показаны трудовые будни пожарных.

В завершении мероприятия с детьми повторили номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательной службы. Также детям вручили познавательные книжки по пожарной безопасности с загадками, ребусами и раскрасками.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости