Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2018 года Итоговое занятие по гражданской обороне

На базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН» прошло итоговое в 2018 году занятие с работниками, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны, организаций Юго-Западного административного округа.

В работе семинара приняли участие более 120 специалистов по вопросам ГО и ЧС территориальных органов власти, крупных предприятий и организаций ЮЗАО, а также должностные лица управ районов и ГБУ «Жилищник районов».

В мероприятии приняли участие начальник Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Владимир Шостик и начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Крикуненко. Владимир Шостик, в своем выступлении, обобщил информацию о значимых мероприятиях, проведенных в текущем году, дал оценку взаимодействия с объектами экономики округа в области ГО и ЧС и поблагодарил всех за хорошую и активную работу в 2018 году.

Специалисты Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ подвели итоги в области ГО за 11 месяцев текущего года, итоги окружного смотра-конкурса Учебно-консультационных пунктов по ГОЧС округа, представили порядок согласования основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности в организациях и объектах экономики ЮЗАО города Москвы на 2019 год и другие вопросы.

В конце семинара Владимир Шостик и Дмитрий Крикуненко вручили грамоты и благодарности лучшим специалистам по ГО и ЧС округа за внедрение современных методов подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, совершенствование учебно-материальной базы УКП по ГОЧС.

Грамоты от префекта Юго-Западного административного округа О.А. Волкова были вручены начальникам УКП ГОЧС, управ районов и заместителю директора ГБУ «Жилищник района Теплый Стан»: Баходиру Аширкулову, Джурабеку Саидову, Ольге Подтуркиной, Виктору Чернятину и Анатолию Скворцову.

Проведение семинаров по ГО и ЧС позволяет работникам организаций повысить квалификацию, узнать актуальную информацию и обменяться с коллегами опытом.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости