Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

09 декабря 2018 года МЧС России назовет победителей X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

За прошедшие десять лет более 500 человек становились победителями Всероссийского фестиваля МЧС России. Это не только лучшие сотрудники чрезвычайного министерства, но и представители других ведомств и организаций, граждане, для которых спасение – не только профессиональный долг, но и веление сердца. В этом году еще свыше 50 человек, став по праву лучшими, вольются в яркое «Созвездие мужества». В Москве награды будут вручены 22 номинантам, чествование остальных победителей состоится в главных управлениях МЧС России по субъектам.

На торжественной церемонии в столице назовут имена победителей в 13 номинациях конкурсов профессионального мастерства. Это – лучшие специалисты чрезвычайного ведомства: пожарный, начальник караула, водолаз, спасатель, кинолог, пиротехник, горноспасатель, летчик, врач, сотрудник госпожнадзора, психолог, инспектор ГИМС и старший оперативный дежурный. Каждый будет награжден Дипломом и памятной статуэткой «Строитель МЧС России».

Кроме того, награды получат руководители 9 подразделений МЧС России, признанных лучшими по итогам года среди поисково-спасательных формирований, спасательных воинских формирований, пожарно-спасательных частей, горноспасательных отрядов, авиационно-спасательных центров, инспекций по маломерным судам, центров управления в кризисных ситуациях и образовательных организаций.

В торжественной обстановке в Главных управлениях МЧС России по субъектам будут чествовать других победителей, в том числе в специальных номинациях Фестиваля.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 17:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости