Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2018 года Сотрудники МЧС вышли на лёд Прилузья, чтобы напомнить рыбакам о безопасности

Инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели встречу на реке Луза с любителями зимней рыбалки. Встреча состоялась на популярном у любителей подледного лова рыбы месте, прямо на реке, у села Объячево.

Рыбаки-любители в Прилузье уже вовсю с азартом выходят на лёд, порой не представляя, на сколько опасна может быть ледовая поверхность. Инспектор Прилузского участка ГИМС Алексей Дымов, замерив толщину льда, оценив ледовую обстановку на месте рыбной ловли, сообщил о результатах мониторинга собравшимся на льду рыбакам.

«При выходе на лёд нужно обязательно оставить информацию о себе родственникам или знакомым, уточнить прогноз погоды. Необходимо обязательно иметь при себе заряженный мобильный телефон. Нужно хорошо знать водоём, избранный для рыбалки. Исключите употребление спиртных напитков, алкоголь притупляет внимание и реакцию, в состоянии опьянения не возможно адекватно оценить ситуацию и степень ее опасности. Не делайте около себя много лунок. Не выходите на лед в темное время суток или при плохой видимости – эти простые правила должно избавить вас от неожиданных сюрпризов!»- отметил Алексей Дымов в беседе с рыбаками.

По завершению беседы инспектор ГИМС вручил всем рыбакам памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости