Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 декабря 2018 года В Унях прозвучала пожарная тревога

Объектом тренировки был выбран лечебный корпус Центральной районной больницы. На этом социально-значимом объекте с круглосуточным пребыванием людей сотрудники МЧС отработали взаимодействие с персоналом при эвакуации пациентов и условно пострадавших при пожаре.

Руководили учениями заместитель начальника 57 пожарной части Владимир Пасынков и дознаватель отделения надзорной деятельности Ольга Овечкина.

По замыслу учебной тренировки, в помещении ординаторской персонал обнаружил задымление и открытое горение, сигнал об этом незамедлительно поступил на пульт «01» 57 пожарной части. До прибытия огнеборцев дежурный персонал больницы эвакуировал пациентов. В ходе учений проверялись реальные действия сотрудников учреждения с круглосуточным пребыванием людей по быстрой и безопасной эвакуации. Медиками были отработаны основные задачи: обнаружение пожара, вызов пожарной охраны, эвакуация людей из здания, отключение электроэнергии, ликвидация горения первичными средствами пожаротушения, встреча пожарных подразделений.

В свою очередь, сотрудники МЧС Унинского района отработали действия по тушению условного пожара и спасению людей на данных объектах. Проверили наружное противопожарное водоснабжение, состояние дорог и подъездов к ним, правильность работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, носилок для эвакуации тяжелобольных.

После учений с персоналом больницы был проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, озвучена обстановка с пожарами на территории района и Кировской области. Затем сотрудники МЧС ответили на интересующие вопросы: о вызове пожарных подразделений, об использовании огнетушителей и системах автоматической пожарной сигнализации.

Отметим, что такие тренировки на объектах с круглосуточным пребыванием людей проводятся регулярно, и, как результат, работники демонстрируют хорошие знания и навыки действий при нештатных ситуациях.

По информации ОНДПР Унинского района и пожарной части №57

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 08:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости