Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2018 года Кадет МЧС из города Коврова Евгений Кравцов получил паспорт из рук губернатора Владимирской области

6-го декабря во Владимире состоялось торжественное собрание, посвящённое 25-летию Конституции РФ. В мероприятии приняли участие губернатор Владимир Владимирович Сипягин, заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Юрьевич Картухин, главный федеральный инспектор Сергей Станиславович Мамеев, руководители региональных управлений федеральных ведомств, общественных организаций, преподаватели и учащиеся учреждений образования 33-го региона.

«Конституцию можно сравнить с прочным фундаментом, на котором строится наш общий дом – Россия. Именно Основным законом определена высшая ценность в государстве – это человек, независимо от его происхождения, национальности и вероисповедания. Уверен, что каждый гражданин нашей страны должен знать этот документ, чётко соблюдать установленные им нормы. И помнить, что Конституция наделяет всех нас не только правами, но и обязанностями», – подчеркнул Владимир Сипягин.

Основным атрибутом принадлежности к гражданству РФ является паспорт. Именно поэтому в преддверии Дня Конституции губернатор вручил главный документ гражданина 20-ти юным жителям региона, отличившимся в учёбе, школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творчестве и общественной активности.

Одним из счастливчиков стал ученик 8-го кадетского класса школы №8 города Коврова Евгений Кравцов. Это право Евгений заслужил хорошей учёбой и занятием пожарно-прикладным спортом. А ещё Евгений помогает родителям в воспитании младших сестёр и братьев – в семье Кравцовых четверо детей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости