Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2018 года Комиссия признала успешными результаты государственных испытаний системы-112 на Ямале

Сегодня в окружной столице подвели итоги государственных испытаний системы-112 на Ямале.

«По итогам приемочных испытаний комиссия решила признать успешными результаты государственных испытаний системы-112 на территории автономного округа», - сообщил первый заместитель директора окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин. –«Комиссия подтвердила, что система-112 соответствует требованиям технического задания и рекомендована к приему в постоянную эксплуатацию».

Межведомственная комиссия работала на Ямале в течение 3-х дней: с 5 по 7 декабря. Состоялся выезд членов комиссии и рабочих групп на объекты в Салехарде и Лабытнанги.

«Были отработаны сценарии приема вызова в соответствии с методическими требованиями, утвержденными МЧС России», - прокомментировал Сергей Юдин.

Члены комиссии изучили функционирование системы-112 на муниципальных объектах испытаний и в окружном Центре обеспечения вызовов, ознакомились с проектными решениями по структуре и технологической архитектуре ямальской системы, а также ее технической оснащенностью и организацией взаимодействия с диспетчерскими службами. Кроме того, была проверена техническая оснащенность служб, наличие специализированного программного обеспечения и готовность персонала системы-112.

Заместитель руководителя ведомства также отметил, что с начала создания системы на Ямале во всех муниципальных образованиях автономного округа проведена большая работа в части технического обеспечения единых дежурных диспетчерских служб, обучения персонала, организации взаимодействия с оперативными службами «01», «02», «03», «04», а также принятия организационных и управленческих решений.

В опытную эксплуатацию сегмент системы-112 был введен в Салехарде в декабре 2017 года. В окружной столице также создан и функционирует Центр обеспечения вызова экстренных служб (ЦОВ) через единый номер «112», в Ноябрьске – резервный центр вызова.

Напомним, в составе комиссии работали представители Тюменского Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, Главного управления МЧС России по ЯНАО, руководители государственных органов исполнительной власти автономного округа и ямальских акционерных обществ «Ростелеком», «НЭКСТ ТЕХНИКА».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости