Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2018 года Пожарная безопасность - превыше всего. Сотрудники МЧС и ВДПО проводят совместную профилактическую работу в Тацинском районе

С точки зрения пожарной безопасности, семьи, которые входят в группу риска, злоупотребляют спиртным и не трудоустроены – создают опасность, как для себя, так и для своих соседей. Беспечность и халатность неразрывно связаны с пожарами и несут с собой угрозу жизни и здоровья людей и их имущества.

ВДПО Тацинского района совместно с ОНД и ПР по Тацинскому району и территориальным пожарно-спасательным гарнизоном, с привлечением добровольных пожарных проводят надзорно-профилактическую работу с населением и неблагополучными семьями. Комплексно оцениваются домовладения с точки зрения соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, электропроводки и печного отопления. Размещаются агитационные материалы в местах массового пребывания людей и вручаются памятки с отрывными талонами по противопожарной безопасности. Такую памятку каждый принесет домой и сможет самостоятельно определить, все ли правила пожарной безопасности в его доме соблюдены.

Беречь свои жизни и жизни своих детей – вот главные слова, которые повторяли сотрудники служб в беседах с гражданами. Покидая дома, задействованные в ходе профилактики, они надеялись, что проведенная работа пойдет на пользу и вся доведенная информация будет услышана!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости