Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2018 года В Омутнинске введен особый противопожарный режим

Такое решение было принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с ухудшением обстановки с пожарами на территории муниципального образования.

Отметим, что введение особого противопожарного режима в первую очередь предусматривает усиление совместных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

Так, сотрудники МЧС и специалисты администрации проводят проверку муниципальных и частных жилых объектов. Особое внимание они уделяют местам проживания социально неблагополучных граждан, многодетных и пожилых. Проверяют состояние электрооборудования и печей. На территории поселения устанавливаются дополнительные информационные щиты с наглядной агитацией, аншлаги и т.д. Кроме того, проводится проверка источников наружного противопожарного водоснабжения, подъездных путей к водоемам. Проходят встречи с гражданами, на которых рассматриваются вопросы пожарной безопасности. В учреждениях города должностными лицами организованы внеплановые инструктажи с работниками.

Добавим, что при установлении особого противопожарного режима ужесточаются штрафные санкции за нарушения требований пожарной безопасности, предусмотренные ч.2. ст. 20.4. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Так, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости