Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2018 года Сотрудники МЧС России и представители ВДПО провели праздник, посвящённый работе добровольной юной дружины «Леопард ДВ»

В современном мире пожары – явление не редкое. Причиной этому является беспечное обращение с огнём. У некоторых граждан не выработана культура безопасного поведения. Наряду с сотрудниками МЧС России и представителями добровольного пожарного общества профилактическую работу ведут и юные пожарные.

Стоит отметить, что направление юных добровольцев широко развито в Приморье. Добровольные юные пожарные изучают основы пожарной безопасности, проводят занятия с учащимися начальной школы и воспитанниками детских учреждений, организуют выставки детских рисунков на противопожарную тематику, участвуют в практических занятиях по эвакуации школы, в Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Ребята научились обращению с огнетушителями, участвуют в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Деятельность юных пожарных имеют большую практическую значимость для общества – это полезная работа под девизом «Научился сам – научи другого».

Так, 7 декабря в средней школе № 46 города Владивостока прошёл праздник, посвящённый работе добровольной юной дружине «Леопард ДВ». На протяженеии всего мероприятия звучали песенные и танцевальные номера, а также вниманию присутствующих были представлены творческие зарисовки на противопожарную тематику, которые подготовили и показали ребята.

В мероприятии приняли участие председатель совета приморского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Варвара Северинова,заместитель начальника Управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Иваровский, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского отдела города Владивостока Кирилл Потоцкий, заместитель начальника кафедры тактики и аварийно-спасательных работ Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России Андрей Волик, заместитель директора филиала Фонда пожарной безопасности по Приморскому краю Владимир Криворук, представители Управления образования, преподавательский состав школы и её ученики – юные добровольцы из команды «Леопард ДВ».

С 15 октября по 21 октября 2018 года в городе Москва прошёл финал Всероссийского этапа IV Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», где команда юных добровольцев из Приморья достойно представила свой край. На протяжении недели юные пожарные боролись за право называться лучшей дружиной страны.Конкурс проходил в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и Всероссийский финал. Ребятам предстояло соревноваться в спортивной универсиаде, представить свой регион в «Визитной карточке», пройти пожарную эстафету, предоставить на суд жюри стенгазету, продемонстрировать эрудицию к конкурсе «Агитбригада», проявив свою эрудицию, посостязаться в оказании первой помощи. И старания не прошли даром, ученики команды «Леопард ДВ» из средней школы № 46 города Владивостока завоевалипочётное звание «Финалист Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»».

В завершении мероприятия заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Иваровский вручил благодарственные письма Главного управления МЧС России по Приморскому краю и приморского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества всем, кто участвовал в подготовке добровольных юных пожарных к участию в финале конкурса. Председатель совета Варвара Северинова от имени приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества наградила ребят грамотами и ценным сладким призом – тортом с эмблемой добровольных юных пожарных «Леопард ДВ».

«На меня произвело большое впечатление поездка в Москву, где я побывала впервые. Также, очень понравилось выступать в каждой дисциплине, особенно, проходить полосу препятствий. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем продолжать и дальше заниматься данной деятельностью и совершенствоваться в ней», – поделилась впечатлениями член дружины юных пожарных «Леопард ДВ» средней школы № 46, финалист IV Всероссийского смотра конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» Валерия Руденко.

«Очень приятно, что у нас во Владивостоке проведена такая работа, что наши дети приняли участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Данный вид спорта получил мощное развитие. Ребята на конкурсе продемонстрировали достойный результат. Радостно слышать, видеть их на почётном месте, и я думаю, что мы только будем наращивать темп. У детей всё получится, у них есть задел, они этого хотят у них есть силы, а главное желание», –начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского отдела города Владивостока Кирилл Потоцкий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости