Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2018 года Личный состав федеральной противопожарной службы сдал зачеты по физической подготовке

06 декабря 2018 года в манеже ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» в рамках подведения итогов профессиональной подготовки за 2018 год сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Пензенской области приняли зачеты по физической подготовке у личного состава федеральной противопожарной службы федерального государственного казенного учреждения «6 отряд ФПС по Пензенской области».

Физическая подготовка личного состава является обязательной частью его профессиональной подготовки и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психических качеств, способствующих успешному выполнению личным составом своих служебных обязанностей, сохранению высокой работоспособности и включает в себя общефизические упражнения (на быстроту, силу, ловкость и выносливость) и служебно-прикладное упражнение (преодоление полосы препятствий).

С сдаче нормативов по физической подготовке принимали участие 159 человек.

«Для пожарных физическая подготовка чрезвычайно важна. Слабо развитый физически спасатель не сможет вынести на руках пострадавшего, эффективно работать с аварийно-спасательным инструментом. С целью контроля физической подготовленности личного состава федеральной противопожарной службы зачетные занятия в подразделениях проводятся ежеквартально. Сегодняшние занятия продемонстрировали высокий уровень физического развития личного состава», - подвел итоги мероприятия заместитель начальника управления – начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ Анатолий Сисин.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости