Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2018 года 12 декабря в МЧС России пройдет общероссийский день приема граждан

В День Конституции РФ в общественной приемной министерства и территориальных органах МЧС России пройдет общероссийский день приема граждан, который продлится с 12:00 до 20:00 по местному времени. Специалисты ответят на вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, соблюдения норм пожарной безопасности, гражданской обороны и другие.

12 декабря ГУ МЧС России по Сахалинской области приглашает граждан на прием по вопросам, касающихся деятельности министерства. С 12.00 до 20.00 часов состоится личный прием заявителей должностными лицами, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов. Прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Кроме того, напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области существует и такая форма обратной связи, как письменные обращения от граждан. В течение всего года граждане могут задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Главного управления МЧС России и его подразделений. На все обращения будут даны письменные ответы.

Обратиться с вопросом к начальнику Главного управления МЧС России по Сахалинской области можно через заполнение соответствующей формы обращения на сайте Главного управления в сети Интернет через рубрику «Задать вопрос начальнику», а также по телефону доверия - 8 (4242) 72-99-99 в любое время.

Адрес Главного управления МЧС России по Сахалинской области: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 129.

Справочно:

В соответствии с поручением Президента РФ, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан. Основной задачей мероприятия является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы и органы местного самоуправления.

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере:

- предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- совершенствования форм и методов спасательных работ;

- соблюдение норм противопожарной безопасности;

- гражданской обороны;

- инспекции по маломерным судам;

- военизированных горноспасательных частей;

- обеспечения вызова экстренных оперативных служб 112;

- социальной защиты граждан, пострадавших от радиационного воздействия (Семипалатинск, ЧАЭС, ПО «Маяк»);

- социальной защиты пострадавших от стихийных бедствий, чрезвычайных происшествий, терактов.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости