Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2018 года Сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасности в новогодние праздники

Под девизом «Новый год и Рождество без пожаров чтоб прошло!» сотрудники 17 отряда ФПС вышли на улицы поселка Федоровский Сургутского района, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники.

Жители поселка получили из рук представителей ведомства тематические памятки и листовки. А чтобы профилактическая встреча запомнилась – новогодние украшения.

В беседах участники рейда в простой и доступной форме напомнили односельчанам о правилах пожарной безопасности при установке и украшении новогодней елки, недопустимости использования неисправных электрических и отопительных приборов, телефоны экстренных служб, а также призвали быть особо внимательными к поведению и играм детей.

Особый интерес сельчан вызвали рекомендации по выбору пиротехнических изделий, а также советы, как правильно запустить петарды, фейерверки и ракетницы, чтобы не допустить пожара и травм.

«Никогда не думал, что в выборе пиротехники столько тонкостей. Теперь точно знаю, как не нарваться на подделку и купить действительно качественное изделие!» - поддержал беседу один из прохожих.

«Мы в семье стараемся не нарушать правила пожарной безопасности. Тем не менее, обязательно напомню сыновьям-школьникам, как нужно действовать в случае возникновения пожара, а ваш новогодний сувенир непременно украсит нашу елку!» - с благодарностью отозвалась Надежда.

«Цель нашего мероприятия – обучить жителей поселка элементарным правилам пожарной безопасности. Мы призываем жителей поселка быть бдительными, чтобы не омрачить праздник трагическими событиями. Подобные профилактические мероприятия будут продолжаться вплоть до новогодних каникул», - отметил начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения 17 ОФПС Владимир Балакчи.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости