Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 декабря 2018 года В Северной Осетии подвели итоги функционирования Территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС

В зале Русского академического театра им. Е. Вахтангова состоялся учебно-методический сбор, посвященный подведению итогов функционирования Территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Северная Осетия-Алания в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

В работе сбора приняли участие личный состав Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных организаций во главе с начальником Главного управления Александром Хоружим, сотрудники Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций, республиканских отделений Российского союза спасателей и Всероссийского добровольного пожарного общества, а также представители органов местного самоуправления, республиканских министерств и различных организаций.

Среди почетных гостей мероприятия были заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Ирбек Томаев, Федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергей Гончаров, главы администраций местных самоуправлений.

Начал работу сбора Ирбек Томаев. Он отметил слаженные действия всех звеньев Территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северной Осетии в 2018 году и пожелал им удачи и успехов в новом году. Также от лица председателя правительства Северной Осетии почетные грамоты он вручил главе Кировского района республики Казбеку Батяеву, ставшему по итогам 2018 года лучшим председателем комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования, представителям Моздокского района республики, признанного лучшим муниципальным образованием, а также представителям ЕДДС г. Владикавказа, удостоенной звания «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба».

Итоги функционирования Территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Северная Осетия-Алания в 2018 году подвел начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий.

«В 2018 году было спасено свыше 1000 человек. На 75% сокращено количество погибших на пожарах; на 33% – погибших на воде. Это говорит о том, что Территориальная подсистема РСЧС значительно повысила уровень готовности к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров. Ее деятельность в уходящем году была результативной и эффективной», – подчеркнул Александр Хоружий.

В 2019 году силы и средства Территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики будут сконцентрированы на выполнение решений Президента РФ и Правительства РФ, направленных на повышение эффективности органов управления и сил РСЧС; внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований, системы оценки рисков и управления ими при осуществлении контрольно-надзорной деятельности; реализацию в полном масштабе мер по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов; повышение эффективности и дальнейшее развитие систем прогнозирования, мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций с учетом опыта ликвидации крупномасштабных ЧС, внедрение современных методов планирования мероприятий в рамках РСЧС; совершенствование информационного взаимодействия экстренных оперативных служб в целях повышения эффективности мероприятий по оказанию необходимой помощи населению.

В завершение мероприятия Александр Хоружий вручил благодарности. В числе награжденных были заместитель начальника Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций Всеволод Адцеев, помощник заместителя Председателя Правительства Северной Осетии Сергей Помазов, директор профессионального училища №5 Казбек Гагиев, командир Рокского военизированного противолавинного отряда Аслан Дзугаев, начальник отдела организации защиты населения и аварийно-спасательных работ ВМКУ управления по делам ГО и ЧС Алексей Скопин.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости