Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 декабря 2018 года В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия чествовали добровольцев

5 декабря в России отмечается День добровольца. Указ об этом был подписан в 2017 году Президентом РФ Владимиром Путиным, а 2018 год официально объявлен в России Годом добровольца. В последнее время растет число граждан и организаций, желающих участвовать в добровольческой деятельности в разных сферах жизни, в том числе и в деле спасения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и оказания помощи.

В рамках празднования Дня добровольца в системе МЧС России по всей стране 5 декабря проходят различные праздничные мероприятия — дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, церемонии награждения добровольцев ведомственными знаками отличия, «круглые столы» и показательные выступления спасателей-добровольцев, открытие выставочных экспозиций о деятельности добровольцев в чрезвычайных ситуациях.

В этот праздничный день в актовом зале калмыцкого МЧС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. С приветственным словом к представителям добровольных организаций обратился начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов. Он подчеркнул, неоценимую помощь, которую оказывают участники волонтерских движений профессиональным спасателям. Они участвуют в профилактике пожаров в муниципальных образованиях нашего региона: проводят рейды, социальные акции, распространяют агитационные материалы и принимают участие в тушении пожаров.

«Волонтёрство — это созидательная работа, которая требует большого сердца и распахнутой души, сильного и прочного нравственного стержня, высокой ответственности и настоящего мужества. Бескорыстные поступки в современном мире — редкость, но они необходимы обществу», — отметил Андрей Валентинович.

В ходе мероприятия за активное участие в волонтерском движении, выдающиеся заслуги в создании и развитии добровольной пожарной охраны, широкой пропаганды знаний в области пожарной безопасности на территории региона и в связи с празднованием Дня добровольца самые активные добровольцы сегодня были награждены почетными грамотами чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости