Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 ноября 2018 года В гости к пожарным пришли ученики начальных классов школы №2 города Комсомольск

В Год культуры безопасности в своей профилактической деятельности МЧС России уделяет особое внимание работе с подрастающим поколением. Работниками пожарно-спасательной части № 44 и отделом надзорной деятельности по Комсомольскому району проводится масса всевозможных мероприятий, направленных, прежде всего, на воспитание безопасного поведения.

Работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона проводят «дни открытых дверей». Ребята знакомятся со службой огнеборцев и спасателей, с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона. Сегодня в гости к работникам пожарно-спасательной части №44 пришли ученики начальных классов школы №2 города Комсомольск.

Вначале встречи огнеборцы провели для ребят экскурсию по пожарной части. Познакомили с пожарно-спасательной техникой, пожарно-техническим вооружением. Каждый смог посидеть в пожарной машине, надеть боевую одежду пожарного и примерить каску. Затронули тему безопасности на льду, которая сейчас особенно актуальна. Зачастую именно любознательные мальчишки и девчонки во время гуляния пытаются проверить лед на прочность, что может провести к трагедии. Поэтому объяснить всю опасность таких опытов и предостеречь детей – одна из целей подобных «Уроков безопасности».

Так же работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона напомнили подрастающему поколению правила поведения при пожаре, при стихийном бедствии и любой другой опасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости