Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2018 года За минувшую ночь в г. Костроме сгорело два нежилых дома

22 ноября в 02:45 поступило сообщение о пожаре, произошедшем на 2-м Пантусовском проезде г. Костромы. О том, что из-под крыши нежилого деревянного дома идет дым, в пожарную охрану сообщил очевидец. На место происшествия незамедлительно выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. В ликвидации пожара принимали участие сотрудники пожарных частей на 7 пожарных автоцистернах, работало 4 звена газодымозащитной службы. В результате пожара повреждена кровля и выгорело внутри нежилого строения. Благодаря оперативности сотрудников МЧС России по Костромской области огонь удалось вовремя локализовать и не дать ему распространиться на соседние жилые дома.

Менее чем через три часа - в 05:20 - на Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре по адресу г. Кострома, ул. Комсомольская. Вновь горел нежилой дом. В ликвидации принимали участие сотрудники пожарных частей г. Костромы на 5 пожарных автоцистернах, работало 4 звена газодымозащитной службы. На месте пожара было обнаружено тело погибшего. Сейчас его личность устанавливается.

По предварительным данным, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В настоящее время сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г. Костромы и испытательной пожарной лаборатории проводят проверки и необходимые экспертизы для установления причины в обоих случаях.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются ко всем жителям! Будьте бдительны, если рядом с вашим домом есть заброшенное нежилое строение. Чаще обращайте внимание на то, не собираются ли там посторонние люди, не горит ли в окнах свет.

Если увидите дым или огонь, незамедлительно звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости