Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 ноября 2018 года Глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность курортов Карачаево-Черкесии к зимнему сезону

21 ноября глава МЧС России Евгений Зиничев находится в Карачаево-Черкесской Республике с рабочей поездкой. Основная задача – проверить готовность региона к сезонным рискам, а также обеспечение безопасности туристов-горнолыжников. Делегация, в состав который вошли полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, оценила готовность сил и средств всех взаимодействующих структур.

Работа министра началась с посещения Архызского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и регионального отделения РОССОЮЗСПАСа. Глава чрезвычайного ведомства проверил готовность сил и средств подразделения к выполнению задач, наградил 14 отличившихся сотрудников и ветеранов пожарной охраны ведомственными наградами, а также вручил сертификаты на новую пожарно-спасательную технику - две пожарные автоцистерны и одну аварийно-спасательную машину.

В этот же день Евгений Зиничев встретился с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. В ходе встречи обсуждались вопросы минимизации сезонных рисков в регионе. Р. Темрезов поблагодарил Е. Зиничева и команду МЧС за поддержку региональных подразделений. «Практически полностью обновлен автопарк МЧС по КЧР, укреплена материально-техническая база всех без исключения подразделений», - отметил он.

В рамках рабочей поездки глава чрезвычайного ведомства провёл выездное координационное совещание, посвящённое вопросам готовности объектов туристического комплекса региона к зимнему горнолыжному сезону 2018 - 2019 годов. В нём приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти региона. «В Карачаево-Черкесии созданы все условия для развития туризма. Наша задача – обеспечить безопасность горнолыжных курортов», - сказал министр, открывая совещание.

Обсуждались вопросы развития туристской, гостиничной, инженерной, транспортной и горнолыжной инфраструктуры на курортах республики, а также медицинское обеспечение туристов.

Как подчеркнул на совещании исполняющий обязанности заместителя главы МЧС России Виктор Яцуценко, сегодня на курортах работают слаженные отряды спасателей, но важно и предупреждать различные природные катаклизмы. Для достижения этой цели региону была передана обновленная автоматизированная картографическая система, позволяющая получать многоуровневую информацию об опасных природных явлениях.

Подводя итоги совещания, Е. Зиничев озвучил ряд поручений, направленных на обеспечение безопасности отдыхающих. В частности продолжать непрерывный мониторинг обстановки, принимать дополнительные меры по обеспечению бесперебойного снабжения объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса необходимым количеством топлива, усилить работу в СМИ по противопожарной пропаганде и обучению населения безопасной эксплуатации систем отопления и газового оборудования, продолжить деятельность по развитию и внедрению современных методов технологии и предупреждения ЧС, в том числе с использованием переданных цифровых карт.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости