Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2018 года Соревнования «Безопасная школа»

«Безопасная школа» - под таким названием состоялись соревнования в ГБОУ г. Москвы «Школа №1324», где открыт 7 кадетский класс под патронатом МЧС. Именно сюда приехали сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве для участия в судейской коллегии соревнований, в которую входили и члены добровольной пожарной дружины, созданной на базе школы для проведения профилактической работы среди учащихся и преподавательского состава школы.

Мероприятие началось с торжественной части – вступительного слова директора школы. Затем, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Романенко проинформировал ребят и учителей о требованиях пожарной безопасности в учебных учреждениях и о грамотных действиях в случае обнаружения пожара, а также напомнил собравшимся о номерах для вызова пожарных подразделений – «01» и «101». Александр рассказал об устройстве ручных огнетушителей и приемах их использования.

Сотрудники 71 пожарно-спасательной части рассказали школьникам о боевой одежде, которую используют сотрудники МЧС при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также об устройстве пожарных рукавов. Кадеты с удивлением узнали, что помимо тушения пожаров и спасения людей, бойцы участвуют в состязаниях, где демонстрируют свой профессионализм и спортивную подготовку. Заместитель начальника 71 пожарно-спасательной части Александр Веселяшкин продемонстрировал один из нормативов, который является обязательным для выполнения пожарным - вязка двойной спасательной петли, используемой для спасения людей при пожаре.

После того, как дети ознакомились с амуницией и оборудованием пожарных, был дан старт пожарной эстафете. Ребята соревновались на время в надевании боевой одежды пожарного, в вязке двойной спасательной петли, спасения пострадавшего с помощью спасательного круга, параллельно школьники сдавали и теоретический курс.

Ребята с большим энтузиазмом подошли к участию в соревнованиях и продемонстрировали отличные результаты.

В завершение увлекательного дня сотрудники Управления МЧС по Восточному округу и 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве поблагодарили ребят за проявленный интерес к организованному мероприятию и волю к победе, проявленную каждой из команд-участников соревнований.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости