Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2018 года Сотрудники ГИМС побывали в гостях у воспитанников Кайпинской общеобразовательной школы

Просветительская работа по профилактике детской безопасности, без сомнения, очень важна. В воспитательной и образовательной работе школ планируется время для изучений правил безопасного образа жизни: читаются книги о пожарных, проводится первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Но совсем по-другому усваиваются правила безопасности, когда об этом рассказывают сотрудники МЧС, поэтому дополнительно в школах планируются занятия, руководителями которых являются сотрудники пожарных частей, инспекторы отделов надзорной деятельности (ОНД) и государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

На этой неделе в целях предотвращения травматизма и несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период сотрудники Суоярвского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» побывали в гостях у воспитанников Кайпинской общеобразовательной школы города Суоярви.

В ходе занятий госинспекторы рассказали учащимся и педагогам о правилах поведения на водоеме и вблизи их в осенне-зимний период. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам безопасности на льду и оказания помощи в случае, когда человек провалился под лед и получил обморожение.

В конце встречи инспекторы ГИМС предостерегли ребят от выхода на неокрепший лед и напомнили, что в зимние игры следует играть только в специально оборудованных местах – на катках.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости