Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 ноября 2018 года Операция «Отопительный сезон»

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района совместно со специалистами администрации села «Благоево» провели подворовой обход в поселке Солнечный.

Рейдом были охвачены семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Часть таких семей старается поддерживать свое жилище в надлежащем состоянии и выполняет все необходимые требования пожарной безопасности. Но имеются и такие семьи, где о безопасности думают далеко не в первую очередь.

Главная задача рейда – предупреждение пожаров, причиной которых, чаще всего, становится, халатное обращение с огнем.

В ходе рейда профилактической группой проведены беседы о безопасном поведении в быту, напомнили требования пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, разъяснили, как действовать в случае пожара. Домовладельцев предупредили о том, что не стоит перегружать и без того не слабые электрические сети, оставлять без присмотра работающие электроприборы, а также использовать самодельные обогреватели. Особое внимание было уделено вопросам детской безопасности, инспекторы Госпожнадзора призвали родителей не оставлять детей одних без присмотра, убирать в недоступное место спички и зажигалки.

Сотрудники МЧС всем вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости