Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 ноября 2018 года Стартовал городской этап конкурса «Я и пожарная безопасность»

Работа с детьми является неотъемлемой частью профилактики пожаров. В Псковской области с 2003 года в общеобразовательных учреждениях среди учащихся четвертых классов проводится ежегодный конкурс «Я и пожарная безопасность». Он проходит при активной поддержке Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Псковского областного отделения ВДПО и Государственного управления образования Псковской области.

21 ноября 2018 года стартовал городской этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность» для четвероклассников г. Пскова. Первые состязания прошли на базе МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей». В них приняли участие четыре команды: МБОУ «СОШ №12», МБОУ «Естественно-математический лицей №20», МБОУ «Социально-экономический лицей №21» и команда хозяев.

Ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Таганова поздравила конкурсантов, пожелала им успехов в состязании и отметила, что в Год культуры безопасности жизнедеятельности проведение подобного конкурса имеет особое значение.

Конкурс начался с показа видеопрезентаций на тему «Работа школьной ДЮП», в которой четвероклассники показали свою работу: они совершили экскурсию на пожарно-техническую выставку, ознакомились с правилами пожарной безопасности, приняли участие в школьной пожарной эвакуации, провели большую пропагандистскую работу в школе. Лучшей, по мнению жюри, была признана презентация МБОУ «СОШ №12».

В «Игре по станциям» все четвероклассники продемонстрировали высокий уровень знаний пожарной и электробезопасности и безопасности на водных объектах, а также показали на практике умение надевать «боёвку», пользоваться огнетушителем, соединять пожарный ствол и пожарный рукав, выходить из сильно задымлённого помещения и многое другое.

По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:

I место – дружина МБОУ «ЕМЛ №20»;

II место у дружины МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей»;

III место – дружина МБОУ «СЭЛ №21».

Все дружины были награждены памятными подарками и почетными грамотами управления образования г. Пскова. Особо отличившиеся участники конкурса получили специальные дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Псковского областного отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости