Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 ноября 2018 года Психологи МЧС делятся опытом

Накануне специалисты психологической службы Главного управления МЧС провели методическое занятие на кафедре психологии и педагогики со студентами Кировского государственного медицинского университета.

Будущие психологи познакомились с комплексом мероприятий по спасению жизни человека и приемами оказания психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Студенты получили знания и навыки первоочередных действий при сердечно-легочной реанимации и травме головы. А также познакомились с приемами оказания психологической поддержки при таких острых стрессовых реакциях, как истерика, агрессия, апатия и страх.

Психологам Главного управления МЧС в проведении занятия помогали студенты университета – участники московского финала ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига – 2018». Отметим, что в этих состязаниях команда «Вятские спасатели» заняла 5 место. Всего в мероприятии приняло участие более 500 команд из 80 субъектов РФ.

Это практическое занятие проводилось в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения. «Жизненно важные знания, полученные у специалистов психологической службы, пригодятся для оказания правильной и своевременной помощи людям, попавшим в экстремальную ситуацию и самому себе, - отметила завкафедры педагогики и психологии медицинского университета Ирина Новгородцева, Особая благодарность психологам Главного управления МЧС за взаимодействие с нашим вузом и за предоставление возможности для прохождения студенческой практики».

Кстати, 20 декабря 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Кировской области пройдет первый этап Студенческой лиги Всероссийских соревнований.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости