Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 ноября 2018 года В ГУ МЧС России по Владимирской области проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО области

21-го ноября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области был проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений (отделов) ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО области по вопросам гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Мероприятие проводится ежеквартально для доведения актуальной и значимой информации по указанной тематике, а также уточнения и обсуждения тематических вопросов.

Сегодня сбор начался со смотра выставки гражданской обороны, которая располагается на первом этаже в фойе здания Главного управления.

Эта выставка была создана в Главном управлении в прошлом году, когда отмечалось 85-летие создания гражданской обороны. На выставке представлены противогазы и другие средства защиты от АХОВ разных лет.

Затем участники мероприятия побывали в Центре управления в кризисных ситуациях. Здесь им рассказали о работе ЦУКСа, о новых технологиях, которыми пользуются сотрудники ЦУКСа в своей работе по сбору и доведению информации о ЧС и других оперативных событиях.

Далее участники сбора расположились в актовом зале.

Здесь их поприветствовал первый заместитель начальника Главного управления полковник Руслан Вячеславович Блинов.

Далее были рассмотрены актуальные вопросы, среди которых: подготовка к паводкоопасному периоду 2019 года, анализ проведения штабной тренировки по гражданской обороне, анализ проведённых мероприятий месячника гражданской обороны, создание региональной системы «Безопасный город», вопросы безопасности людей на водных объектах, профилактика техногенных пожаров, создание добровольных пожарных команд и другие.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости