Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 ноября 2018 года Жителям Чечни порекомендовали следить за исправностью обогревателей

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводят профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период.

В отопительный сезон увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов, в связи с чем сотрудники МЧС проводят с населением инструктажи и оказывают консультативную помощь.

В ходе подворовых обходов и сходов граждан в селах Ачхой-Мартановского и Грозненского районов внимание жителей региона было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, так как основная доля всех пожаров приходится на жилой сектор.

Специалисты порекомендовали местным жителям следить за исправностью обогревателей и рассказали, как правильно их устанавливать и эксплуатировать. В частности сотрудники МЧС отметили, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а перегрузка электросети при одновременном включении енергоемких приборов может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Мероприятия были проведены в рамках республиканской акции «Безопасный дом», ежегодно проводимой в течение отопительного периода.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости