Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 ноября 2018 года Награда нашла своего героя

Сегодня, 21 ноября, в МБОУ средней общеобразовательной школе № 5 города Ижевска состоялось торжественное вручение грамоты ученику 10 класса. За активные и самоотверженные действия при ликвидации последствий обрушения секции девятиэтажного жилого дома по адресу г. Ижевск, ул. Удмуртская, 261, за неравнодушное отношение и помощь гражданам, оказавшимся в беде грамотой начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике награждён Игорь Баль.

В момент трагических событий Игорь, совместно с преподавателями и другими детьми находился в пристроенном помещении к дому, пострадавшему от взрыва.

В результате взрыва и обрушения части дома, Игорь, находящийся в эпицентре событий, получил ранения лица и шеи, повлекшие лёгкий вред здоровью. Вход в помещение оказался завален. Игорь, не растерялся, разбил и освободил оконный проём от рекламных щитов, помог эвакуироваться из здания.

О поступке Игоря стало известно лишь недавно во время допросов по делу обвиняемого во взрыве. Сам Игорь свой поступок героическим не считает и говорит, что просто вовремя сориентировался.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости