Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2018 года Активную профилактическую работу проводят сотрудники МЧС в связи с наметившимся в регионе ростом пожаров

На фоне нестабильной обстановка с пожарами и последствиями от них, а также в связи с ростом гибели людей при пожарах, включая детскую гибель подразделениями ФПС региона организована широкая адресная профилактическая работа среди населения. К профилактике привлекаются сотрудники МЧС, ВДПО, представители общественности, различных учреждений и организаций.

В ходе мероприятий основной акцент делается на привитие населению культуры безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС ежедневно проводят адресные обходы граждан, как частного, так и многоквартирного жилого фонда с вручением инструкций о мерах пожарной безопасности и проведением противопожарного инструктажа под роспись.

С гражданами проводится разъяснительная работа: сотрудники МЧС напоминают родителям не оставлять детей без присмотра, соблюдать правила безопасного поведения, особенно при эксплуатации отопительных печей, газового и электрооборудования.

Главная цель такой профилактической работы — не допустить пожаров в жилье и гибели людей. В период отопительного сезона подобные мероприятия особенно актуальны, поскольку в большинстве случаев причиной пожара становится именно нарушение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных и газовых приборов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости