Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2018 года В Главном управлении МЧС России по Московской области прошло контрольное занятие по профессиональной подготовке

Сегодня в Подольском учебном центре ФПС МЧС России прошло контрольное занятие по профессиональной подготовке личного состава Главного управления МЧС России по Московской области за летний период обучения.

Занятия с личным составом Главного управления, начальниками Отрядов федеральной противопожарной службы и начальниками территориальных отделов Управления надзорной деятельности и профилактической работы являются одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности и направлены на постоянное изучение необходимых учебных дисциплин и отработку практических навыков для успешного выполнения задач и функциональных обязанностей.

Занятия включают в себя строевую, общественно-государственную, оперативно-тактическую, мобилизационную, огневую, физическую, индивидуальную и специальную подготовку личного состава.

В ходе смотра проверялись внешний вид, состояние снаряжения и экипировки, наличие и правильность оформления личных документов, наличие жетонов ВС и МЧС России, а также степень одиночной строевой выучки, включая знание положений строевого устава, выполнение строевых приемов и движений, методическую подготовку, знание и умение подачи сигналов для управления строем.

Сотрудники ГУ МЧС России по Московской области и его территориальных подразделений сдали зачеты по специальной подготовке, а также нормативы по радиационной, химической и биологической защите и физической подготовке.

По итогам прошедших контрольных занятий личный состав ГУ МЧС России по Московской области успешно справился с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости