Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2018 года Профилактике пожаров - особое внимание

Для повышения противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижения количества пожаров в жилье, а также обучения населения мерам пожарной безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия регулярно проводятся профилактические рейды.

Гражданам напоминают о важности соблюдения мер пожарной безопасности в быту и раздаются памятки с соответствующим содержанием.

К приходу таких гостей все хозяева домовладений отнеслись с пониманием – рейд профилактический и направлен только на обеспечение безопасности самих жильцов. Сотрудники МЧС обращали внимание хозяев на все имеющиеся проблемы в области обеспечения пожарной безопасности.

В ходе беседы с жильцами домов специалисты МЧС рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, дали практические рекомендации по эксплуатации печного и газового отопления в жилых домах и в подсобных помещениях. Жителям раздали памятки с правилами поведения в случае возникновения пожара и телефонами вызова экстренных служб.

Профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе, проводятся в течение всего года. При проведении рейдов инспекторы напоминают жителям республики основные правила пожарной безопасности, рассказывают об административной и уголовной ответственности за их нарушение, проводят беседы о безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроприборов, раздают памятки о мерах пожарной безопасности.

Все рекомендации, которые дали инспекторы в ходе профилактического рейда, хозяева домов обещали выполнять, и при выявлении каких-либо неисправностей оперативно их устранять.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости