Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2018 года Наглядно и познавательно о пожарной безопасности

Современный мир требует от граждан быть осведомленными в различных областях. Не исключением является сфера пожарной безопасности. Важно не только знать, но и уметь действовать в чрезвычайной ситуации. Пополнить и освежить знания по пожарной безопасности на этой неделе пришли в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей студенты Смоленской академии профессионального образования.

Посетители побывали на увлекательной экскурсии, в ходе которой познакомились с историей развития пожарной охраны, пожарным добровольчеством в Смоленской губернии, современным пожарно-техническим вооружением и средствами пожаротушения, с работой спасательных отрядов Смоленской области, а главное, узнали, как предотвратить возникновение пожара и не попасть в экстремальную ситуацию.

Запоминающейся частью экскурсии стала демонстрация устройства пожарной сигнализации и рассказ об автоматических способах тушения пожара на крупных предприятиях, в цехах, на складах и местах массового пребывания граждан.

Большое внимание экскурсовод уделила первичным и подручным средствам пожаротушения. Ребята внимательно слушали и задавали уточняющие вопросы.

В завершении экскурсии методист Центра для закрепления полученных знаний показала студентам тематический видеоролик.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости