Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2018 года Безопасность в каждый дом!

Ни для кого не секрет, что самое дорогое, что есть у человека - это жизнь и здоровье. Поэтому вчера, в рамках мероприятий, проводимых с целью повышения пожарной безопасности жилья и сохранения жизни и здоровья граждан, Администрацией Воргинского сельского поселения совместно с начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Дмитрием Блинковым проведена установка автономного пожарного извещателя в доме, где проживает многодетная семья. Также доведена информация о правилах эксплуатации прибора, средства на установку которого были выделены Администрацией поселения. Помимо этого, с членами семьи, которые были очень благодарны за проделанную работу, проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и вручены памятки о пожарной безопасности.

Напомним, что автономный пожарный извещатель - одно из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей при пожарах. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

Установить устройство несложно, это можно сделать и самостоятельно. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают: установив прибор в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и жизни близких вам людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости